Перейти к публикации

Может ли мужчина простить девушке в прошлом влюбленность в его отца (около двух лет назад)

Наталья

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте все! Посоветуйте со стороны. Я росла без отца и поэтому часто влюблялась в мужчин намного старше меня. Это было полу-платоническое влечение. И в очередной раз мне стал нравиться седой мужчина на работе. Это был директор. Вместо того, чтобы работать, я искала в интернете совместимость по гороскопу и всякие статьи на тему разницы в возрасте и характеристика имён и опять-таки совместимость имён. В общем, потом выяснилось, что на моём компьютере установлена шпионская программа и оказалось, что о моих мыслях знал не только директор, но и некоторые другие сотрудники. По моим запросам в гугл было очевидно, о ком все эти мои вопросы. Тут отрицать было бессмысленно, да и не спрашивал никто (я случайно услышала разговор и всё). Проблема для меня заключается в том, что через месяц-два после того мне стал нравиться сын директора. Он младше меня на 6 лет и пол года назад я призналась ему в любви. Я ему тоже нравлюсь, но свиданий не было, он со мной только здоровается. Возможно, он меня никогда не простит? Может это мне как урок, что вот, могла бы познакомиться с хорошим парнем, но так как позволила себе мысли о чужом женатом мужчине (о его отце), то ничего и не будет. Скажите со стороны - простит он меня или нет??

Складывается мнение, что Вы слишком много думаете, слишком много решаете за других людей что они думают и что они чувствуют.

Давайте разбираться.

С чего Вы решили, что ему нравитесь? С чего решили что при этом он еще и обвиняет Вас в перечисленных грехах?

Достоверно я, конечно, не знаю, нравлюсь ему или нет (мне хочется думать, что нравлюсь), но то, что слишком много парюсь по поводу того, что думают и чувствуют другие люди - это точно. Примера семьи у меня не было - мы с мамой всегда вдвоём жили. И как строятся отношения мужчины и женщины в простых бытовых ситуациях я не знаю. Из книг по психологии мужчин я узнала, что есть то, чего мужчины не прощают в принципе - это унижений, и что даже от любимой женщины мужчина готов уйти, если она унижает. Возможно, есть ещё что-то, что с точки зрения мужчин является крайне неприемлемым. Пишу на форум, потому что ответ не нашла в гугле (не типичная ситуация). Пытаюсь понять на сколько сильно я накосячила. Если предположить, что есть взаимная симпатия и учесть, что я оступилась, то может ли начаться общение и есть ли будущее у таких отношений? Если нет, то мне бы хорошо понять это чем раньше, тем лучше. 

правильно я понимаю, что Вами движет желание близких отношений с молодым человеком. А загвоздка в том, что Гугл не говорит о том, что же он думает и что чувствует.

Как же мы можем об этом узнать, без помощи поисковых систем?

Да, правильно. И я хочу узнать это спросив мнение других мужчин. Как бы вы думали, если бы оказались на месте того молодого человека?

Вы думаете, что другие мужчины могут думать о взаимоотношениях с Вами точно также, как сын директора?

Сколько Вам лет?

Мужчины умеют воспринимать поступки отдельно от личности. И когда я просила дать оценку моим действиям, то подразумевала, что поступок можно примерить, почти как беретик, на любого другого человека из ближайшего окружения и прочувствовать, как меняется отношение к этому человеку и меняется ли. На сколько это критично. Понятно, что ценности у всех разные, но есть же общие морально-нравственные нормы. Сейчас мне сложно это всё осознать, потому что я нахожусь внутри ситуации, вот пройдёт несколько лет и я смогу адекватно

Умозаключений, мнений, мыслей, истин в последней инстанции в Вашем мышлении очень много... с таким потоком мысли любой запутается. 

А чувствуете что? Внутри себя и в отношении важной персоны.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...