Перейти к публикации

Не могу успокоить ребенка во время истерик

Олеся

Рекомендованные сообщения

Моему ребёнку 4 года. Он очень впечатлительный и эмоциональный. Если не может заснуть, колупает пуп. Когда был маленьким и я его укачивала, колупал мне под мышкой, приходилось закутываться под горло, чтоб не доставал. Но при этом сообразительный, мы много с ним читаем, любит книги про технику, космос. У него хорошая память и может рассказать дословно историю, которую ему прочитала. Муж на зароботках, воспитываем с бабушкой, иногда дедушка бывает. Мы ему много внимания уделяем. Я не работаю, т.к часто болеет и в сад ходит плохо. Где-то с зимы начал закатывать истерики, в основном если что-то не получается или не разрешаю мультики смотреть. Если что-то не получается начинает требовать, чтоб сделала я, не просить а требовать, при том, что я всегда обращаюсь к нему с просьбой, конечно если это не 10 просьба. Я игнорирую, говорю, что не буду этого делать. Понимаю, что он может это сделать сам и включается моя принципиальность. Потом корю себя за это, думаю, что легче согласится и конфликта не будет, т.к несколько раз это действовало. Но если всегда буду идти на поводу, то боюсь что выростет слабовольным. Манипулирует только мной, с бабушкой такой номер не проходит, с ней быстро успокаивается. Если я пытаюсь выйти в другую комнату или увожу его, чтоб он успокоился, он бежит за мной, еще больше кричит, начинает махать на меня руками, ногами, краснеет, аж пена со рта летит. Помогает только схватить и держать. Я сейчас в положении и боюсь, чтоб не пнул в живот. На долго моего терпения и игнора не хватает, я начинаю нервничать, кричу не него, могу труснуть, чтоб перестал. Бывает истерика каждый день. Меня и его это очень выматывает. Переживаю за него и за ребёнка под сердцем, который уже стал свидетелем такого. Слушала и чатала многих психологов, как себя вести и что это неизбежный кризис. Но советы не помогают. Либо я такая бестолковая и нетерпеливая, что не могу справится с 4-летним ребенком. Подскажите пожалуйста у кого такое было, как вы справлялись и долго ли такое длилось?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...